Отделение неврологии больницы Обнинска возглавил новый руководитель

Отделение неврологии клинической больницы №8 Обнинска Калужской области возглавил новый руководитель. Новой заведующей отделением стала молодой невролог Мария Гераськина, сообщает пресс-служба администрации города.

Гераськина сменила на посту Антонину Куликову, которая проработала в обнинской медсанчасти 63 года, из которых полвека возглавляла неврологическую службу.

"Отделение всегда было на хорошем счету и считалось одним из лучших в больнице", - рассказали в пресс-службе.

Гераськина с работой Клинической больницы №8 хорошо знакома. В течение нескольких лет она работала врачом экстренной помощи в отделении неврологии с пациентами в тяжелом состоянии.

"В такие моменты крайне важно быстро принять верное решение, чтобы спасти больного и минимизировать последствия инсульта. Если время упустить, то помощь будет не эффективной — возникнут необратимые последствия. Но если все сделать правильно и вовремя, человек имеет большие шансы вернуться к полноценной жизни", - говорит Гераськина.

В 2019-м году за организацию работы волонтеров-медиков врач стала лауреатом конкурса "Человек года" в номинации "Молодежная инициатива".

К работе руководитель приступила с 7 октября. В первую очередь в отделении планируется решить кадровый вопрос. Ожидается приезд новых специалистов.

На работу обнинской больницы поступает много жалоб от населения. Учреждение имеет федеральное значение, в связи с этим деньги из городского бюджета на больницу выделяться не могут. Власти города принимают всяческие меры, что улучшить ситуацию с обслуживанием пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру