Билан посадил деревья в калужском лесу

Билан посадил деревья в калужском лесу
Фото: bilanofficial

Популярный певец, победитель "Евровидения – 2016" Дмитрий Билан вместе с командой Greenpeace посадил деревья в лесу Калужской области. В своем инстаграме артист опубликовал пост, где рассказывает, что ему удалось высадить несколько саженцев на территории национального парка "Угра" в Перемышльском районе.

"Я встал в 7 часов утра, чтобы к 11 успеть в Калугу и присоединиться к добровольцам, которые уже 2 дня высаживают саженцы дубов. Я очень хотел попасть сюда, и мне удалось", - рассказывает Дмитрий.

Команда Greenpeace вместе с волонтёрами и школьниками 17 лет занимается восстановлением лесов. В этом году она запускает новый большой проект по посадкам модельного леса на территории национального парка "Угра".

Важно, что данный проект затевается не на один год. Вместе с добровольцами и сотрудниками нацпарка будут подсаживаться новые деревья, контролироваться их приживаемость и рост, производиться уход за молодыми саженцами. Кроме того, участники проекта обеспечат защиту леса от пожара, проведут апробацию различных технологий посадки. В этом году будут сажаться дубы, вязы и липы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру