Комиссия выявила недостатки при приемке двух дворов Калуги

Комиссия выявила недостатки при приемке двух дворов Калуги
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Комиссия выявила недостатки при приемке двора по улице Чичерина, 7а в Калуге. В состав комиссии вошли депутаты Городской Думы Виктор Борсук и Евгений Каменарович, а также жители дома. Ремонт двора осуществлен в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", сообщает пресс-служба городской думы Калуги.

Во дворе уложили новый асфальт и обустроили парковочные карманы. Выявлено, что должным образом не выполнены уклоны. Это приведет к скоплению воды после дождей. Помимо этого, во дворе не полностью установлены бордюры, нарекания также вызывает качество швов.

"В ходе приёмки работ по ремонту двора дома № 7а выявлены определённые недостатки: необходимо полностью установить бордюры, чтобы автомобили не парковались на зелёной зоне, заделать швы и провести дренажные работы", - сказал Борсук, отметив, что все недочеты подрядчик обязан устранить в течение 10 дней. В противном случае работы оплачены не будут.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Двор вошел в программу ремонта по инициативе ТОС "Чичеринская". В предыдущие годы были отремонтированы соседние дворы, находившиеся в худшем состоянии.

В этот же день состоялась приемка дворовой территории дома № 14 по улице Звёздной Калуги. Во дворе появился новый асфальт, обустроены парковка, установлены скамейки и заасфальтирован межквартальный проезд. По словам самих жителей, в ходе работ были не полностью заменены бордюры, на парковке после дождей образуется вода, а сама парковка оказалась меньше, чем по плану.  запланированной.

"Главным критерием для нас является мнение жителей. Если они недовольны качеством работ, то подрядчику придётся устранить все выявленные недостатки, только после этого работы будут приняты и оплачены", подчеркивает Евгений Каменарович.

Всего по программе "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году в Калуге должны быть отремонтированы 60 дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру