Артамонов призвал ускориться в решении проблем Театралки Калуги

Калужский губернатор Анатолий Артамонов призвал всех причастных ускориться в решении вопроса с реконструкцией улицы Театральной в Калуге.

"Двигайтесь более высокими темпами", - сказал губернатор в ходе очередной встречи с руководителями заинтересованных ведомств и собственниками домов улицы Театральной.

Реконструкция улицы ведется в рамках подготовки к празднованию 650-летия Калуги. Проводятся консультации с местными предпринимателями, разбираются проекты по каждому конкретному дому и прилегающей территории. Осуществляется замена инженерных сетей и проводится капитальный ремонт жилых домов.

Артамонов призвал ускориться в решении проблем Театралки Калуги
Фото: пресс-службы калужского правительства

Руководителю Фонда капремонта оручено в срочном порядке приступить к ремонту крыш тех домов, где отмечены протечки. В свою очередь, глава региона еще раз подтвердил готовность предоставить благоустроенные квартиры в других районах города всем желающим жителям Театральной.

На встрече продолжилась дискуссия о формировании "зеленого каркаса" улицы, в частности, кронировании существующих деревьев и посадке новых. При решении этого вопроса необходимо прислушиваться к мнению специалистов.

Улица Театральная в Калуге сохранила свою внешность почти без изменений с дореволюционных времен. В 18-19 веках улица называлась Облупской, что означало кабак на выезде из города, где обирают пьяниц. На улице располагалось множество кабаков и питейных заведений. Позже ее переименовали в Кутузовскую. После реконструкции Театральная станет полностью пешеходной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру