Сеть перехватывающих парковок появится в Калуге

Сеть перехватывающих парковок появится в Калуге
https://pixabay.com

В Калуге создается сеть перехватывающих парковок. Об этом в четверг, 26 сентября на заседании по безопасности дорожного движения при правительстве области сообщил начальник горхозяйства Калуги Алексей Волков.

"Работу по созданию стоянок мы проводим исходя из того, что заказан проект комплексной системы организации дорожного движения Калуги. Проектом предусматривается создание перехватывающих парковок и стоянок для большегрузного транспорта. В настоящее время определено 7 мест для перехватывающих парковок, одна из них уже организована в районе Секиотово", - доложил Волков.

Где будут расположены остальные шесть парковок, начальник горхозяйства не озвучил. По его словам эти объекты начнут работать после внедрения комплексной системы организации движения.

В Калуге ранее было подписано постановление о запрете въезда в город большегрузного транспорта. Однако, требований водители придерживаются не всегда. Фуры в город продолжают въезжать. По заявлениям Волкова, необходимы камеры видеофиксации, которые будут отслеживать такие машины, и выявлять собственников транспорта.

Ответ городского хозяйства по созданию перехватывающих парковок не удовлетворил заместителя калужского губернатора Василия Быкадорова, под председательском которого и прошло совещание.

"Ответом не удовлетворен. Мне нужна объективная картина. За лето не сделать две-три парковки? Прошу взять на контроль данный вопрос ГИБДД и министерство дорожного хозяйства. Я лично за субботу и воскресенье объеду эти объекты с вашим участием и посмотрю, что там делается", - резюмировал замгубернатора.

Перехватывающие парковки должны быть созданы перед въездами в муниципалитеты в соответствии с внесенными в законодательство изменениями. Стоянка должна предназначаться для парковки большегрузов и автомобилей, задержанных и изъятых у водителей, лишенных права управления транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру