Разумовский назвал причину сложной ситуации с ремонтом дорог в Калуге

Разумовский назвал причину сложной ситуации с ремонтом дорог в Калуге
Фото: архив "МК в Калуге"

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский в среду, 25 сентября на встрече с журналистами назвал причину сложной ситуации, сложившейся вокруг ремонта дорог. В большей степени на это повлияло отсутствие опыта.

"Это большой проект. Первое на мой взгляд – это неправильно частично спланировали работы. В самом начале у нас был большой календарный план, где были сведены графики всех сетевых компаний. Другое дело, что на определенном этапе он перестал выполняться. Как-то корректироваться, синхронизировать всех подрядчиков не всегда удавалось. Второе - это отсутствие опыта и то, что длительное время не проводились столь масштабные работы в городе", - сказал Разумовский, отметив, что в отдельности все специалисты могут быть отличными профессионалами, но опыта работы вместе на одном объекте, не хватает.

В Калуге до 1 сентября должно быть отремонтировано 27 дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Прежний подрядчик "Липецк дороги" покинул город в середине августа, бросив улицы недоделанными. В ходе аукциона определился новый подрядчик. По контракту доделать оставшиеся 24 дороги он должен до 1 октября. Однако, Разумовский прогнозирует, что выполнить весь объем, возможно до 1 декабря. При этом градоначальник выразил надежду, что ремонт завершат в течение октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру