Жителей калужских малоэтажек ожидает компенсация за тепло

Жителей калужских малоэтажек ожидает компенсация за тепло
Фото: Городская Дума Калуги

В Калуге жителей малоэтажных домов ожидает компенсация за оплату отопления. Как сообщает пресс-служба Городской Думы, под данные выплаты попадают жильцы аварийных многократирных домов, где перевод на индивидуальное отопление, нецелесообразен.

"Депутатами принято решение о компенсации части расходов отдельным категориям граждан на оплату коммунальных услуг по отоплению. Проект решения разработан с целью исполнения поручения главы региона о недопущении роста платежей для калужан, проживающих в малоэтажных домах", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает ограничение роста размера данной платы в пределах 4%. Компенсация части расходов на оплату отопления будет предоставляться жильцам в размере разницы между платой за отопление в расчётном месяце и тарифа поставщика тепловой энергии, тарифа поставщика тепловой энергии и индекса изменения вносимой гражданами платы.

Для предоставления выплат потребуется выделение 9,3 млн рублей бюджетных средств. В том числе 2,7 млн рублей в 2019 году и 6,6 млн в 2020 году.

В Калуги аварийными признаны 77 малоэтажных многоквартирных домов, оборудованных централизованным отоплением. В них проживает 2,2 тысячи человек. Перевод этих домов на индивидуальное отопление нецелесообразен, так как рост платежей в таких домах может превысить нормативы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру