Ремонт возобновлен на 12 дорогах Калуги

Ремонт возобновлен на 12 дорогах Калуги
Фото: архив "МК в Калуге"

Горуправа предоставила официальный отчет о работах по ремонту дорог, которые в настоящее время проводятся в Калуге в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В общей сложности работами охвачены 12 улиц.

Ночью с 24 на 25 сентября по улице Грабцевское шоссе велась разборка железнодорожных путей и фрезеровалось асфальтобетонное полотно.

Утром в этом месте автобус провалился в яму.

В течение дня работы продолжатся по Грабцевскому шоссе, улицам Глаголева, Марата, Баррикад. Здесь планируется заменить оставшиеся плиты канализационных колодцев и убрать строймусор. По улице Зерновой и Московской демонтируется старый и устанавливается новый бортовой камень.

На Академика Королева подрядчиком начинаются работы по ремонту участка тротуара в районе дома 21.

Подготовка к укладке асфальта ведется по улицам Пухова, Резванской и Ленина.

Замена опорных плит канализационных колодцев ведется на Тульской. Обустройство обочин осуществляется на участке от Гурьянова до деревни Анненки.

С 21 сентября ремонт дорог Калуги начал новый подрядчик. Ему предстоит отремонтировать 24 улицы до 1 октября. Прежний подрядчик – "Липецкие дороги" – покинул Калугу в середине августа. Город остался разрытым. В общей сложности в рамках БКАД ремонту подлежат 27 дорог. Три из них уже приняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру