Калужские волонтеры выступили за ответственное употребление пива

Калужские волонтеры выступили за ответственное употребление пива
Фото: организаторов акции

Более 300 точек продажи пива в Калуге посетили представители крупной пивоваренной компании и волонтёры в рамках масштабной инициативы по предотвращению продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Акция прошла уже в пятый раз – в этом году по всей России более 3,5 тысяч волонтеров вышли в торговые точки, чтобы лично рассказать продавцам и кассирам о необходимости обязательной проверки документов, подтверждающих возраст, при продаже алкогольной продукции. Вместе с ними магазины посетили и представители городской управы, обеспокоенные проблемой несанкционированной продажи пива лицам, не достигшим 18 лет. Акцию поддержало и блогерское сообщество: так, видеоблогер Satyr снял ролик, в котором с юмором рассказывает о том, почему важно проверять документы при продаже алкоголя.

"Калужский завод традиционно участвует в данной социальной инициативе, и это стало для нас доброй традицией. Проекты, направленные на борьбу со злоупотреблением алкоголем, являются важной частью нашей стратегии социальной ответственности, – отмечает Василий Басманов, исполнительный директор филиала AB InBev Efes в городе Калуге. – Мы активно взаимодействуем по данному направлению со всеми заинтересованными сторонами - торговыми компаниями, потребителями, органами госвласти и общественными партнерами. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем решить проблему продажи пива и другой алкогольной продукции несовершеннолетним, и подобных правонарушений на территории Калужской области больше не будет".

Фото: организаторов акции

Волонтеры акции и представители управы провели разъяснительную работу в магазинах, а также расклеили специальные наклейки, которые напоминают о трех ключевых направлениях профилактики злоупотребления алкоголем: отказ от вождения автомобиля после принятия алкоголя, предотвращение употребления несовершеннолетними и отказ от распития алкоголя во время беременности и кормления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру