Калуга и Зуль отметили 50-летие побратимских отношений

Калуга и Зуль отметили 50-летие побратимских отношений
Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

Калуга и Зуль отметили 50-летие побратимских отношений. В праздничных мероприятиях, проходивших в Германии, приняла участие делегация из Калуги, в состав которой вошли Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, заместитель Городского Головы Юрий Моисеев и начальник управления культуры Яна Васина, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

"Сотрудничество и дружба между Калугой и Зулем продолжаются уже на протяжении 50 лет. За это время в наших двусторонних отношениях произошло много позитивных изменений, наши побратимские отношения вышли на новый, более высокий и конструктивный уровень. Мы будем делать всё возможное, чтобы и последующие 50 лет дружеских отношений между нашими городами прошли ярко, познавательно, насыщенно и взаимовыгодно для обеих сторон", - подчеркнул Александр Иванов.

Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

В свою очередь обер-бургомистр Зуля Андре Кнапп отметил важность развития отношений между городами. На сегодняшний день активно развивается сотрудничество в сфере культуры и образования. Так, в конце июня 15 учащихся гимназии имени Фридриха Кенига посещали Калугу. А с 24 по 30 октября 15 калужских школьников посетят Зуль. Стоит отметить, что ранее в Калуге была организована выставка работ художницы Габриэлы Юст, а также в ноябре в Инновационном культурном центре планируется проведение фотовыставки, посвящённой 50-летию побратимства.

Фото: пресс-служба Городской Думы Калуги

Стороны высказали намерение и далее укреплять партнёрские связи и развивать сотрудничество.

В рамках визита были достигнуты договорённости об установлении прямых контактов между органами местного самоуправления Калуги и Зуля. Планируются и далее организации мероприятий по обмену опыта в вопросах экономики, социальной политики, финансов, внедрения IT-технологий, сохранения культурного и исторического наследия.

На торжественном собрании свою концертную программу представил творческий коллектив "Образ" из Калуги, выступление которого было тепло встречено зрителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру