Калужские соцучреждения получили транспорт для перевозки инвалидов

Калужские соцучреждения получили транспорт для перевозки инвалидов
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужские социальные учреждения получили транспорт для перевозки граждан пенсионного возраста и инвалидов. Как сообщает прес-служба регионального правительства, на приобретение машин было выделено из федерального бюджета более 22,5 млн рублей.

"На приобретение автотранспорта из федерального бюджета было выделено более 22,5 млн рублей. Региональным министерством труда и социальной защиты закуплено 13 ГАЗелей и 1 ПАЗик. Автомобили оборудованы подъемными устройствами для маломобильных граждан, поручнями, кнопкой вызова водителя, противоскользящим покрытием", - говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Ключи от нового транспорта получили представители Бабынинского, Дзержинского, Жуковского, Кировского, Козельского, Людиновского, Малоярославецкого, Сухиничского, Юхновского районов, а также Калужского, Спас-Деменского, Еленского, Тарусского домов-интернатов для престарелых и инвалидов и дом-интернат "Двуречье".

Планируется на базе организаций социального обслуживания Калужской области создать 17 мобильных бригад, которые будут обслуживать сельские поселения региона. В настоящее время осуществляется их формирование.

Главная задача – возможность обследования в медицинских организациях любого человека старше 65 лет.  

Закупка транспорта проходила в рамках реализации регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру