Дорожные работы на улицах Калуги возобновлены новым подрядчиком

В Калуге к дорожным работам приступил новый подрядчик. С ним город в субботу, 21 сентября заключил контракт.

"Контракт подписали. Подрядчик приступил к работам. Работы ведутся на улицах Баррикад, Тульская, Гурьянова, Резванская, Ленина", - сообщил корреспонденту "МК в Калуге" горголова Калуги Дмитрий Разумовский.

На торги по ремонту дорог Калуги, объявленные в начале сентября, заявился всего лишь один подрядчик. Общая стоимость работ - 400 млн рублей. Аукцион был признан не состоявшимся. В таком случае по закону, контракт заключается с единственным заявителем. В результате новым подрядчиком стала компания "Бизнескапитал".

Дорожные работы на улицах Калуги возобновлены новым подрядчиком
Фото: архив "МК в Калуге"

Согласно контракту все дорожные работы должны быть завершены к 30 сентября. По словам Разумовского, если работы не будут выполнены в срок, то в отношении подрядчика будут применяться штрафные санкции. Отремонтировать предстоит 24 дороги, так как из 27 улиц приняты комиссией лишь три.

Прежний подрядчик "Липецк дороги", который должен был провести ремонт в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", покинул город в середине августа. Город остался разрытым, ремонт был остановлен. Контракт с липецкой компанией расторгнут, а 2 сентября были объявлены торги по поиску нового подрядчика.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру