Чиновники обратили внимание на свалки вблизи калужских новостроек

Чиновники обратили внимание на свалки вблизи калужских новостроек
Фото: "МК в Калуге"

Чиновники обратили внимание на свалки строительного мусора во дворах калужских новостроек. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, данная проблема взята на жёсткий контроль министерства строительства и ЖКЖ региона.

Представители ведомств отмечают, что строительный мусор запрещено складировать на контейнерных площадках, так как они не относятся к категории ТКО. Для вывоза этого мусора требуется заключение отдельных договоров. То есть жильцам новостроек, где делается ремонт квартир, необходимо обратиться в свою управляющую компанию для заключения договора на вывоз строительных отходов.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Как сообщалось ранее, неприятная ситуация произошла с жильцами домов по улице Хрустальной. Там жители начали складировать строительный мусор в контейнеры, а также на контейнерной площадке. В итоге образовалась огромная свалка. 

В настоящее время минстрой региона проводит работу с целью недопущения возникновения подобных ситуаций в дальнейшем. Во все управляющие компании направлены информационные письма о необходимости заключения договоров на вывоз строительных отходов.

Калужанам предлагают при возникновении проблем с вывозом мусора обращаться непосредственно к региональному экологическому оператору, именно в его ведении находятся все вопросы, связанные с обращением с отходами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру