Энергетики «Роcсети Центр» и «Росcети Центр и Приволжье» готовы к ухудшению погодных условий

Энергетики «Роcсети Центр» и «Росcети Центр и Приволжье» готовы к ухудшению погодных условий
Фото: "Калугаэнерго"

Гидрометцентр России предупреждает о комплексе неблагоприятных и опасных явлений погоды 22 сентября в Центральном федеральном округе.

По прогнозам Гидрометцентра России, в связи с перемещением активного и глубокого циклона со Скандинавии 22 сентября в Центральном федеральном округе ожидаются дожди, в северной половине округа местами с мокрым снегом, в округе порывы ветра будут достигать 17-22 м/с, днем местами до 25-28 м/с.

Неблагоприятные метеоявления могут коснуться ряда регионов ответственности «Роcсети Центр» и «Росcети Центр и Приволжье». В настоящий момент обе компании готовы к ликвидации последствий возможных технологических нарушений.

В случае необходимости в филиалах компаний будет оперативно введен режим повышенной готовности. В настоящее время на случай ухудшения погоды здесь реализуется комплекс превентивных мер. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.

Бригады филиалов «Роcсети Центр» и «Роcсети Центр и Приволжье» готовы в случае необходимости оперативно выдвинуться для проведения аварийно-восстановительных работ.

В общей сложности к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах энергокомпаний могут быть привлечены 2 906 бригад в составе 6 818 человек, 3 500 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций. В их распоряжении находятся около 1 969 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей установленной мощностью около 61 МВт, которые могут быть задействованы для временной подачи энергоснабжения.

Контакт-центры компаний отрабатывают заявки, связанные с вопросами электроснабжения, в круглосуточном режиме по номеру: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Также обращения принимаются в WhatsApp и Viber по телефону +7 (915)-38-000-38 («Росcети Центр»); +7 (920) 05-05-777 («Росcети Центр и Приволжье»). Кроме того, по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Роcсети» «Светлая страна». Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Роcсети».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру