Парковка на Суворова в Калуге станет платной с 1 ноября

Парковка на Суворова в Калуге станет платной с 1 ноября
Фото: "МК в Калуге"

Парковка по улице Суворова в Калуге станет платной с 1 ноября. Об этом "МК в Калуге" в пятницу, 20 сентября сообщил заместитель директора Службы единого заказа городского хозяйства Михаил Осинцев.

"Дата работы паркоматов по улице Суворова – 1 ноября. Предварительно по улице будут вывешены объявления о том, что парковка – платная. На улице сначала должны появиться разметка и знаки, до этого парковка платной не будет", - сказал Осинцев.

Платной Суворова станет на участке от улицы Октябрьской до переулка Теренинского. В районе управлений МВД и ФСБ будут сделаны исключения. В общей сложности будет обустроено 300 парковочных мест.

Паркоматы на Суворова поставили около месяца назад. Несколько дней назад они были включены в тестовом порядке. Калужане вызвали беспокойство, что улица стала платной без предупреждения со стороны властей.

Платная парковка уже работает несколько лет по улицам Кирова, Рылеева, Плеханова, Ленина, площади Театральной. О расширении платного пространства на последней пресс-конференции заявил горголова Калуги Дмитрий Разумовский.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру