Пекари со всей планеты собрались на форуме в Калужской области

Пекари со всей планеты собрались на форуме в Калужской области
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области в четверг, 19 сентября открылся Международный форум предприятий и организаций потребительской организации "Хлеб, - ты мир", где собрались хлебопеки с разных континентов.

В рамках форума начал работу 71-ый Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров. Участником заседания стал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Я уверен, что на гостеприимнейшей калужской земле вы придёте к соглашениям в вашей благородной деятельности. Пекари - позитивные радостные люди, потому что, если в хлеб не вложено добро, он не будет вкусным, и человек не будет испытывать радость от него", - сказал губернатор, приветствуя участников форума.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области хлебопечение всегда было почетным делом. Сегодня в области 60 пекарен и заводов. В регионе возрождена Гильдия хлебопеков. Популярным в стране в 17-18 веках было калужское тесто.

"Это лакомство вместо конфет. И вкусное, и полезное одновременно", - добавил глава региона.

В Международный союз пекарей и кондитеров (UIBC) входят представили 40 стран мира. Конгресс проходит раз в четыре года. В 2019 году было решено заседание Конгресса провести в России.

В рамках конгресса традиционно проводятся соревнования пекарей. Сейчас это - ХX Кубок России по хлебопечению. Состязания развернутся на полностью оборудованных стендах-пекарнях. За победу поборются 24 команды из 20 регионов России. Это как молодые начинающие пекари, так и профессионалы с большим опытом работы на хлебопекарных предприятиях. Командам предстоит испечь два вида хлеба, два вида сдобных изделий и декоративное изделие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру