Юным калужанам вручили паспорта в торжественной обстановке

Юным калужанам вручили паспорта в торжественной обстановке
Фото: Городская Дума Калуги

Юным калужанам вручили паспорта в торжественной обстановке, в рамках акции "Я – гражданин России". Как сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги, в среду, 11 сентября получили паспорта 16 молодых людей.

В торжественной церемонии приняли участие Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Калуге Любовь Первова.

На этот раз вручение паспортов было приурочено к 300-летию миграционной службы. Александр Иванов вручил школьникам их документ и пожелал им хорошо учиться на благо своей Родины.

"Сегодня для вас знаменательный день – вы стали полноправными гражданами России, получили путёвку во взрослую жизнь. Я уверен, что все вы станете достойными гражданами нашей страны. Надеюсь, что все вы останетесь в Калуге и своими успехами прославите наш родной край", - обратился к молодежи Александр Иванов.

Фото: Городская Дума Калуги

Юные калужане принесли торжественную клятву гражданина России, пообещав своей учебой, трудом и делами укреплять авторитет и доброе имя Калуги и России.

Кроме того, участников церемонии поздравили воспитанники центра "Созвездие", подготовившие концертную программу.

Основы паспортизации в России были заложены еще Петром I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию. Впервые в России слово "паспорт" упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру