Укладку асфальта в Калуге назвали "работами по содержанию уличной сети"

Укладку асфальта в Калуге назвали "работами по содержанию уличной сети"
Фото: "МК в Калуге"

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский прокомментировал дорожно-ремонтные работы, которые в настоящее время ведутся на улицах города. Ранее было заявлено, что ремонт в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД), остановлен. Однако, на улицах продолжают устанавливать бордюры и даже укладывать асфальт.

"Работы ведутся там, где есть возможность их выполнять в рамках контракта на содержание улично-дорожной сети - уборка, ямочный ремонт дорог, ликвидация аварийных участков. Работы по проекту БКАД начнутся после определения победителя. Возможно, он определится уже сегодня", - прокомментировал "МК в Калуге" Разумовский.

Судя по всему, установка бордюров и укладка асфальта, относится именно к пункту "ликвидация аварийных участков". Так, по улице Ленина несколько дней подряд устанавливаются бордюры. По улице Тульской размещены колодезные плиты и уложен подготовительный слой асфальта.

При этом по заявлениям начальника горхозяйства Калуги Алексея Волкова, новый подрядчик на ремонт дорог, который определится путем аукциона, будет назван только сегодня, 10 сентября. А контракт с ним будет заключен 21 сентября. В тендере прописаны сроки окончания ремонта – 31 сентября. Таким образом, подрядчик должен отремонтировать 24 дороги Калуги в кратчайшие сроки, что опять вызывает сомнение.

Прежний подрядчик "Липецк дороги" не смог это сделать за несколько месяцев. Он покинул город в середине августа. Город оказался разрытым и брошенным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру