Жителям калужского села приходилось возить мусор в соседнюю деревню

Жителям калужского села приходилось возить мусор в соседнюю деревню
Фото: ptzgovorit.ru

В селе Андроново Ферзиковского района Калужской области местные жители были вынуждены вывозить мусор в соседнюю деревню. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в феврале текущего года на заседании Сельской Думы депутатами принято решение о нецелесообразности установки мусорных контейнеров и оборудования для них соответствующих площадок.

"Сотрудники прокуратуры провели проверку по обращению граждан, проживающих в этом селе. Установлено, что сбор и вывоз твердых бытовых отходов коммунальными службами не осуществляется, вследствие отсутствия контейнерных площадок и самих контейнеров. Сельской администрацией схемы их расположения не разработаны и не утверждены", - добавили в ведомстве.

Сельчане неоднократно обращались в местную администрацию с заявлениями о необходимости установки контейнеров, так как ближайшие находятся в соседней деревне.

Прокуратура района направила иск в Калужский районный суд с целью устранения нарушений. Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение судебного решения находится на контроле ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру