На Правобережье Калуги появится стоматологическая поликлиника

На Правобережье Калуги появится стоматологическая поликлиника
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге в микрорайоне Правый берег появится стоматологическая поликлиника. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, медицинское учреждение будет оказывать помощь взрослым и детям.

"В районе Правобережья на улице Академической,8 ведется реконструкция помещения под размещение отделения общей практики Областной стоматологической поликлиники. В будущем здесь разместятся кабинеты для оказания стоматологической помощи детям и взрослым", - говорится в сообщении.

Площадь здания составляет более одной тысячи квадратных метров. Планируется, что в поликлинике будут работать 16 врачей. Медицинский персонал сможет обслуживать порядка 34 тысяч пациентов в год.

На сегодняшний день уже завершено строительство входной группы, ведутся отделочные работы. Ввод отделения общей практики в эксплуатацию планируется в первом квартале 2020 года.

Кроме того, из областного бюджета осуществляется финансирование разработки проектной документации строительства детско–взрослой поликлиники на Правобережье Калуги и лечебно-диагностического корпуса Областного клинического онкологического диспансера. Далее эти объекты будут предложены для включения в федеральную адресную инвестиционную программу.

В Калужской области продолжается строительство и реконструкция учреждений здравоохранения в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Обеспечение оптимальной доступности и повышение качества первичной медицинской помощи – это стратегические задачи, которые поставил Президент РФ в майском Указе 2018 года. 

Учитывая их особую значимость, текущий год объявлен губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым в нашем регионе годом здравоохранения.

В настоящее время продолжается реконструкция детской поликлиники на улице Молодежная,41 в Калуге. Здесь ведутся отделочные работы. Сдача в эксплуатацию запланирована в конце 2019 года. Затем, после проведения процедуры лицензирования, в первом квартале 2020 года, поликлиника уже сможет принять первых пациентов из близлежащих микрорайонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру