В Калугу на год ограничат въезд грузового транспорта

В Калуге на год ограничат въезд грузового транспорта. Ограничение вводится с 1 октября 2019 года и продлится до 1 октября 2020 года, сообщает пресс-служба горуправы.

В первую очередь, запрет касается транспортных средств категории № 2 и № 3, которые предназначаются для транспортировки грузов с массой свыше 3,5 тонн.

Запрет касается не всех улиц Калуги, а только нескольких. В частности, для таких грузовиков проезд будет запрещен по Тульскому шоссе на участке от Генерала Попова до мостового перехода через реку Оку, по улицам Салтыкова-Щедрина, Королева, Гагарина, Баженова, Кутузова, Набережная. Объезд этих участков возможен по Окружной и Южному обходу Калуги.

В Калугу на год ограничат въезд грузового транспорта
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Ограничение проезда не распространяется на пассажирские автобусы, перевозчиков лекарств, топлива, грузов предприятий военно-промышленного комплекса, грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП, машин, транспортирующих дорожно-строительную технику, применяемых при аварийно-восстановительных работах. Действие не распространяется также на транспортные средства при проведении работ по содержанию автодорог, и на транспорт федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру