Новый военный комиссариат открыт в Калуге

Новый военный комиссариат открыт в Калуге
Фото: пресс-служба горуправы Калуги

В Калуге открыли новый военный комиссариат. Как сообщает пресс-служба горуправы, единый городской комиссариат появился в итоге присоединения Московского военкомата Калуги и Ферзиковского района к Октябрьскому и Ленинскому военкоматам, в зону обслуживания также входит Ферзиковский район.

"Эта реорганизация связана с проведением по всей России оптимизацией структуры военкоматов, которая позволит поднять статус и значение военных учреждений", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день военкомат Калуги и Ферзиковского района размещается в двух зданиях. Это помещение на улице Суворова, 117, которое является центральным и помещение на улице Поле Свободы, 18а. В центральном здании осуществляется постановка на учет офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов и солдат. Кроме того, здесь находится социально – пенсионное отделение работы с пенсионерами министерства обороны, функционирует отделение по работе с ветеранами войны и участниками боевых действий, отдел по вопросам военной службы по контракту, а также размещены структуры по вопросам мобилизации - учету спецтранспорта, сверкой и проверкой городских предприятий.

Весь комплекс мероприятий по призыву в российскую армию переместился в помещение на Поле Свободы. Здесь размещается призывной пункт. Уже с 1 октября текущего года  будет осуществляться призыв и отправка в воинские части калужских новобранцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру