"Соколы России" выступят над Калугой

"Соколы России" выступят над Калугой
Фото: Минобороны России

В Калуге в рамках акции Министерства обороны России "Военная служба по контракту в Вооружённых Силах РФ — твой выбор!" выступят в небе "Соколы России". Как сообщает пресс-служба ведомства, мероприятие пройдет на набережной Яченского водохранилища в полдень 31 августа.

"Кульминацией мероприятия станет выступление пилотажной группы Воздушно-космических сил "Соколы России". Пилоты на новых истребителях выполнят элементы ближнего маневренного воздушного боя, одиночный и групповой пилотаж с демонстрацией сложных зрелищных фигур", - говорится в сообщении.

Полеты будут проходить на высоте от 200 до 1500 метров, в ограниченном пространстве. Это позволит зрителям оценить маневренные возможности отечественных истребителей, а также мастерство пилотов.

Кроме того, калужане смогут принять участие в различных интерактивных площадках. Участники мероприятия смогут пострелять в электронном тире, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы из ЦСКА проведут для всех желающих мастер-классы по боксу, гиревому спорту, хоккею, фехтованию, баскетболу. Профессионалы продемонстрируют строевые приемы и комплексы рукопашного боя с оружием. На площадке будет работать выставка новейших образцов военной техники. Гостей будут угощать блюдами полевой кухни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру