В Калуге скончался актер драмтеатра

В Калуге скончался актер драмтеатра
Фото: Калужский драматический театр

На 79 году жизни скончался актер Калужского драматического театра Виталий Логвиновский. Об этом сообщается в группе театра.

"Ушел из жизни Виталий Логвиновский, большой актер, замечательный человек. Коллектив Калужского областного драматического театра выражает глубокие соболезнования родным и близким Виталия Степановича Логвиновского", - говорится в сообщении.

Виталий Степанович в юности не планировал стать артистом, но увлечение театром победило. В 1965 году он закончил московский ГИТИС. Служил в театрах Волгограда и Павлодара. С 1974 года – является актером в Калужском драматическом театре.

Виталий Логвиновский - был актером широчайшего диапазона. Он играл серьезные роли, а также персонажей классических русских комедий. Виталий Степанович неизменно блистал и в постановках зарубежной драматургии. Одной из самых удачных его ролей стала роль Скапена в комедии Мольера.

Режиссеры стояли в очереди к нему, а зрители горячо любили. Артисту вручались многократно заслуженные награды. В 2006 году Виталий Степанович был удостоен высокого звания Народного артиста России.

Виталий Логвиновский был образцом профессионализма, человеком безупречного вкуса и интеллигентности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру