На территории Калуги остается около 100 разрытий

На территории Калуги остается около 100 разрытий
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге в настоящее время остается около 100 разрытий, образовавшихся в ходе работ по перекладке сетей. Речь об этом шла на совещании руководителей городской управы с участием Главы городского самоуправления Калуги Александра Иванова.

"Александр Иванов обратил внимание на большое количество разрытий, оставшихся после перекладки коммуникаций и необходимость их своевременной ликвидации. По заявлениям начальника управления ЖКХ Виктора Устинова, в городе сейчас остаётся порядка 100 разрытий" , - рассказали в пресс-службе Городской Думы Калуги.

Это связано с тем, что "Калугатеплосеть" в летний период проводит опрессовку не только сетей теплоснабжения, но и сетей горячего водоснабжения. По каждому случаю выдается предписание. Если оно не выполняется, то ему грозит штраф. Предприятию поставлена задача до начала отопительного сезона устранить максимальное количество разрытий.

На совещании заслушан отчёт о подготовке к отопительному сезону. На данный момент подготовлено 2784 многоквартирных дома, по актам ресурсоснабжающим организациям сдано 1517 домов, в том числе 1238 жилых помещений, которые отапливает "Калугатеплосеть".

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" намечены работы по благоустройству 60 дворов и двух общественных территорий. Сейчас полностью завершено обустройство скверов в Турынино и на Терепце. Закончены работы по 19 дворовым территориям, в 24 дворах работы продолжаются. Подрядчик начнет работы в оставшихся местах на текущей неделе.

"Подрядная организация слишком поздно приступила к работам, было упущено много времени, а в мае и июне работы велись медленно", - сказал Александр Иванов.

Так, во двор домов № 80 – 82 по улице Ленина подрядчик зашёл 5 июня, а завершились работы лишь во второй половине августа. Это касается и других дворов.

"День города приближается, хотелось бы, чтобы ремонт был активизирован и к празднику программа была выполнена", - добавил Иванов.

К концу текущей недели планируется завершить ремонт 70% дворов, а до Дня города выполнить весь объём работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру