ФСБ пресекла "теракт" на одном из объектов войсковой части в Калуге

Оперативный штаб Калужской области провел командно-штабное учение по пресечению террористического акта на одном из военных объектов Вооруженных Сил РФ. По сценарию учений, преступники проникли на территорию части и захватили заложников.

"По легенде учения руководством международной террористической организации в Калужскую область направлена бандгруппа для совершения теракта на одном из объектов войсковой части 54055. В заложники были взяты несколько военнослужащих, преступники скрылись в одном из зданий. Угрожая подорвать сооружение, террористы выдвинули руководству РФ Российской Федерации политические требования", - рассказали в пресс-службе регионального УФСБ.

Руководитель оперативного штаба в Калужской области Сергей Ядыкин привел в боевую готовность группировку сил и средств.

ФСБ пресекла "теракт" на одном из объектов войсковой части в Калуге
Фото: пресс-службы УФСБ по Калужской области

Убедить бандитов сдаться во время переговоров не удалось. Принято решение о проведении боевого мероприятия. В ходе спецоперации заложники освобождены, террористы нейтрализованы. Учения прошли с использованием спасательной техники, стрелкового оружия, имитационных средств, спецснаряжения.

В ходе учения отрабатываются вопросы взаимодействия силовых структур региона и органов местного самоуправления, совершенствуются навыки сотрудников силовых ведомств.

По результатам спецоперации дана положительная оценка уровню взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности.

Управление ФСБ России по Калужской области просит граждан проявлять бдительность и в случае получения информации о совершении или подготовке теракта сразу сообщать по телефону доверия УФСБ: (4842) 56-18-18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру