Студенческие отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили трудовую вахту

Студенческие отряды «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили трудовую вахту
Фото: "Калугаэнерго"

В филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли торжественные церемонии закрытия шестого сезона энергетических студенческих отрядов 2019 года. На объектах электросетевого комплекса компаний в 20 регионах страны в течение полутора месяцев трудились свыше 600 студентов, представляющих более 80 высших и средних специальных учебных заведений. По сравнению с прошлым годом число участников студотрядов выросло более чем на сто человек. Это связано в том числе с тем, что в них стали привлекаться студенты из создаваемой компаниями сети опорных районных средних профессиональных учебных заведений.

Фото: "Калугаэнерго"

«Мы заинтересованы в качественной профессиональной подготовке будущих специалистов и активно поддерживаем движение студенческих энергетических отрядов. Как показывает практика, такой формат сотрудничества с профильными учебными заведениями дает возможность привлечь в отрасль активных, одаренных ребят, за которыми будущее энергетики», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото: "Калугаэнерго"

За время трудовой смены студенты смогли получить профессиональные навыки проведения работ по оформлению проектной и рабочей документации, сборке и ремонту опор линий электропередачи, снятию показаний приборов учета электроэнергии, прокладке и изоляции кабеля, монтажу силового оборудования, побывали с экскурсиями на ключевых энергообъектах регионов.

Члены студотрядов приняли участие в конкурсе в рамках специальной лиги Международного инженерного чемпионата «Case-in» и в акциях в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Кроме того, с самого начала трудовой смены они активно включились в работу по организации и проведению в загородных детских лагерях мероприятий по профилактике электротравматизма. Также ребята проявили себя в спорте, участвуя в спартакиадах и товарищеских матчах по футболу, и продемонстрировали активную гражданскую позицию в рамках памятных мероприятий в местах боевой славы, в совместных программах в подшефных детских домах.

Фото: "Калугаэнерго"

«Россети Центр и Приволжье»* - торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 281 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 43,9 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру