В Калужской области стартовала декада образования

В Калужской области стартовала декада образования. Это мероприятие традиционно проходит в конце августа перед началом нового учебного года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этом году декада проходит под девизом: "Национальный проект "Образование": старт в будущее нашего региона".

В Калужской области стартовала декада образования
Фото Сергея Лялякина

В открытии приняли участие региональный министр образования и науки Александр Аникеев, руководители образовательных учреждений, педагоги, а также представители общественности.

Приветствуя всех присутствующих Александр Аникеев отметил особую значимость реализации мероприятий в рамках нацпроекта "Образование". Министр подчеркнул, что преобразования способствуют повышению качества обучения и мотивации детей, а также улучшению школьного климата.

"Ежегодно мы внедряем много новых и современных образовательных проектов. Отрадно, что все они приживаются в школе. Руководители и педагоги школ активно откликаются на все нововведения", - подчеркнул Аникеев.

Фото Сергея Лялякина

На открытии декады презентовали новые региональные проекты – "Базовые школы Российской академии наук", "Финансовая грамотность", "Агрообразование", "Цифровая платформа персонализированного образования", "Перелетные дети", а также проект ежегодного конкурсного отбора лучших общеобразовательных организаций, находящихся на территории Калужской области.

В рамках декады по всей Калужской области планируется проведение тематических семинаров, секций, совещаний, круглых столов и других мероприятий. Одним из ключевых мероприятий станет тренд-сессия "Региональный проект "Социальная активность", где участники будут обмениваться мнениями по поводу успешных практик работы со школьниками в части поддержки добровольчества и волонтёрства. Не менее интересными и значимыми мероприятиями станут День регионального проекта "Молодые профессионалы" и День регионального проекта "Новые возможности для каждого", в ходе которого состоится обсуждение требований к учителю в новой образовательной ситуации.

Традиционный августовский Форум работников образования области "Современная школа – к новым образовательным результатам" пройдет 27 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру