Территорию вокруг музея космонавтики в Калуге обновят за 94 млн рублей

Территорию вокруг музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге превратят в сквер. В скором будущем здесь появятся газоны и садовые диваны. Финансирование проекта составит 94 млн рублей, пишет RosTender.info.

"Территорию вокруг музея планируют благоустроить. Работы оцениваются в 94 млн рублей. На участке с западной стороны главного здания музея появятся пешеходные дорожки и пожарные проезды, будут разбиты газоны, поставлены садовые диваны и урны", - сообщили в RosTender.info.

Лестницу в музей облицуют гранитной плиткой.

Средства на обустройство выделят из федерального бюджета.

Администрацией музея объявлен тендер на проведение благоустройства. Подрядчика, который выполнит все работы, назовут 28 августа.

Территорию вокруг музея космонавтики в Калуге обновят за 94 млн рублей
Фото: пресс-службы калужского правительства

В настоящее время на территории музея ведется строительство второго корпуса. Его должны были ввести в эксплуатацию еще в 2017 году. Сроки неоднократно переносились. Первые проблемы со строительством объекта начались еще в 2016 году. Строительство было остановлено. С приходом нового подрядчика, работы были возобновлены. Калужским губернатором Анатолием Артамоновым было заявлено, что музей достроят до конца 2019 года. Площадь нового музейного комплекса составит 12,5 тысяч квадратных метров. В нем будут не только дополнительные площади для экспозиционно-выставочной деятельности, но многофункциональный конференц-зал, кинозал и пространства для мультимедийных комплексов.

Музей космонавтики в Калуге открыт в 1967 году, Юрий Гагарин заложил первый камень в его основание во время посещения города после своего исторического полета. Закладка первого камня в строительство нового музея космонавтики состоялась 12 апреля 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру