В Калужской области устанавливают пешеходные ограждения

В Калужской области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" устанавливают пешеходные ограждения. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, эти работы уже проведены на трех дорогах.

В Калужской области устанавливают пешеходные ограждения
Фото: пресс-служба регионального правительства

Общая протяженность закрытых участков составляет 444 метра.

"На дорогах "Бабынино-Воротынск - поворот Росва", "Вязьма-Калуга" - Мосальск", А-130 "Москва – Малоярославец -Рославль" - Спас-Деменск - Ельня – Починок" уже установлены подобные ограждения. Это делается в целях повышения безопасности дорожного движения. Пешеходные ограждения препятствуют выходу людей на проезжую часть в неустановленных местах", - говорится в сообщении.

Так, в Мосальске и в селе Бабынино ограждения установили вблизи детских образовательных учреждений, что важно в преддверии нового учебного года. В Спас-Деменске такие ограждения сделали на центральной улице, вдоль которой расположен городской сквер, детский сад и площадь Героев.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Эти мероприятия были включены в региональный проект "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Напомним, что ранее Калужская область попала в ТОП-10 рейтинга безопасности российских дорог. Экспертами оценивались количество ДТП, произошедших по причине неудовлетворительных дорожных условий, число раненых и погибших, протяженность автодорог и размер автопарка. Рейтинг был подготовлен специалистами межрегионального общественного центра.

В данном рейтинге Калужская область заняла 10-е место, при этом позиции с прошлым годом улучшились на 3. В 2018 году в регионе зарегистрировано 1041 ДТП с пострадавшими и погибшими. В авариях погибли 97 человек и еще 1341 ранены. На тысячу калужан приходится 433 машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру