Разметку с термопластиком начали наносить на калужских дорогах

Разметку с термопластиком начали наносить на калужских дорогах
Фото: Алексея Горюнова

На дорогах в Калужской области ведутся работы по нанесению разметки с использованием термопластика, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На автотрассах области проводятся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки с использованием термопластика. В текущем году такого вида работы выполнят на 86-ти километрах региональных автодорог", - сказали в пресс-службе.

Использование такого метода позволяет увеличить долговечность разметки из-за устойчивости материала к внешним воздействиям. Помимо этого, при нанесении на проезжую часть термопластика на его поверхность распределяются микростеклошарики, необходимые для придания световозвращающего эффекта.

Работы по нанесению разметки проводятся в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В общей сложности запланировано нанесение дорожной разметки на более чем 1,5 тысяч километров автодорог. На опорной сети трасс это будет осуществляться дважды в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру