В Калуге вынуждены пойти на полное перекрытие улиц для дорожного ремонта

В Калуге вынуждены пойти на полное перекрытие улиц для дорожного ремонта
https://pixabay.com

Власти Калуги вынуждены пойти на полное перекрытие ряда улиц в связи с необходимостью проведения дорожных работ. Ограничения коснутся семи улиц.

"Неблагоприятные погодные условия держатся больше месяца. В городе активно реализуется проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Подрядчик готов укладывать асфальт, но погода не позволяет, поэтому возникает вопрос о возможности ограничения движения в некоторых местах", - заявлено сегодня на заседании городской комиссии по БДД.

ГИБДД, в свою очередь, против перекрытия улиц не выступила, но потребовала от подрядчика предоставить полный план перекрытия с обозначением мест установки предупреждающих знаков.

Перекрытие движения будет вводиться на улицах в период с 9 по 13 августа и в дневное, и в ночное время суток. Для этого составлен отдельный график. Это коснется улиц: Октябрьская, Глаголева, Марата, Плеханова, Пухова, Рылеева, Баррикад. На данных улицах во время перекрытия будет работать эвакуатор.

План перекрытия улиц Калуги
План перекрытия улиц Калуги

В рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Калуге должно быть отремонтировано 27 дорог. Завершить работы необходимо до 1 сентября. В настоящее время ремонт ведется с большим отставанием графика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру