Родина калужского пчеловодства приглашает на сладкий праздник

Родина калужского пчеловодства приглашает на сладкий праздник

Медынь – родина калужского пчеловодства - приглашает пасечников региона принять участие в сладком празднике. 10 августа местные жители отметят 90-летие Медынского района и День города, сообщает местная газета "Заря".  Помимо прочих мероприятий будет работать и ярмарка мёда.  Она начнёт свою работу в 8 утра.

Массовая торговля ценным продуктом состоится в Медыни и 14 августа на Медовый спас. По традиции в этот день в храмах пройдёт освещение медовой продукции.

Мероприятия в честь дня город стартовали 2 августа. В городском музейно-выставочном центре презентовали книгу "Медынь - милый сердцу уголок", посвящённую истории края. Там же открылась выставка работ Раисы Арефьевой и Лиины Фонаревой.

10 августа помимо ярмарки мёда будет работать выставка-продажа изделий народных умельцев, а также готовятся экспозиции живописи и фотографий местных авторов. Гости праздника смогут понаблюдать за творчеством художников на открытом пленере. Пройдёт и демонстрация мототехники медынского клуба "Дикие пчёлы".

Для детей и взрослых подготовлены игры  и викторины, как правило, все они носят медовые названия.

Это не случайно. В самом наименовании города есть это слово. Считается, издавна в окрестностях населенного пункта было полно пчёл, потому они щедро представлены на городском гербе – там изображены 16 луговых тружениц.

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру