Власти Калуги озвучили планы по Березуйскому оврагу

Власти Калуги озвучили планы по Березуйскому оврагу
http://www.visit-kaluga.ru

Власти Калуги озвучили план проведения работ по благоустройству Березуйского оврага. Работы начнутся в апреле-мае 2020 года, до этого будет вестись подготовка.

"До 1 сентября горуправа проведет торги на изыскательские работы, на это будет направлено 1,6 млн рублей. Сюда входят и археологические изыскания. Результаты будут готовы к концу года", - сообщает пресс-служба горуправы Калуги.

Калужский госуниверситет занимается разработкой дендроплана. По нему станет ясно, что делать с деревьями на дне оврага и его склонах.

Будущей осенью в рамках проекта "Безопасные и качественные автодороги" планируется укрепить склон у здания Калугастата на улице Марата.

"Это – самое низкое место на улице Марата, сюда устремляется вода во время дождей, стекая по склону оврагу и разрушая и его, и дорогу. Здесь будет построена подпорная стена, иначе дорога уйдет", - поясняют в пресс-службе.

Уже в этом году может измениться вид тропинки на примыкающем к Золотой аллее склоне. Ее покроют щепой и гравием.

В Березуйском овраге планируется провести работы по благоустройству в рамках проекта "Комфортная городская среда". Жители Калуги отдали свои голоса за данный объект в рамках рейтингового голосования по выбору общественного пространства.

   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру