Калужская школа № 5 примкнёт к улице Театральной

Калужская школа № 5 примкнёт к улице Театральной
Фото: пресс-службы калужского правительства

Средняя школа № 5 Калуги примкнёт к улице Театральной – землю, расположенную здесь, отдадут на баланс образовательного учреждения. Перейдут два земельных участка, которые расположены между Театральной и школой. На них собираются оборудовать дополнительные площадки:  спортивные и для прогулок младших школьников, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Глава региона встретился с жителями улицы Театральной. После обсуждения проблем, он дал поручение обеспечить благоустроенным жильём в черте города многодетную семью. Сейчас её члены проживают в одном из домов, подлежащих реконструкции.

На прошлой такой встрече Анатолий Артамонов поручил городскому составить списки всех граждан, проживающих на улице Театральной. И выделить тех, кто желает получить новое жильё в других микрорайонах Калуги.

Встречи с жителями улицы Театральной и городскими предпринимателями, участвующими в облагораживании областной столицы, продолжатся. Эту работу Анатолий Артамонов взял на личный контроль.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Специалисты горуправы и Центра компетенции по вопросам городской среды активно сотрудничают с калужским бизнес-сообществом. Рассматривается судьба каждого конкретного дома, а также прилегающих к нему территорий. Учитывая исторический облик здания, поступают предложения по его дальнейшему использованию. Часть проектов представили на встрече с губернатором.

Анатолий Артамонов дал положительную оценку активности предпринимателей. Он отметил, что вложение средств в реконструкцию центральной улицы Калуги найдёт свою компенсацию. Капитализация расположенных на Театральной объектов повысится в три-пять раз, подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось о планах по реконструкции Театральной улицы. Она будет проведена в рамках подготовки к празднованию 650-летия Калуги. В частности, Театралку планируют сделать пешеходным калужским Арбатом. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру