Энергетики рассказали детям об электротравматизме

Энергетики рассказали детям об электротравматизме
Фото: "Калугаэнерго"

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» продолжает информационно-разъяснительную работу по профилактике случаев электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого комплекса.

Очередное мероприятие энергетики провели в детском оздоровительно-образовательном центре «Белка» города Калуги. Участниками занятия стали 120 детей.

Ребята узнали, как производится и передается электричество, каково его значение для человека. Специалисты Калугаэнерго разъяснили детям, что территория энергетических объектов – не место для игр и развлечений, и что электрический ток может нести смертельную угрозу и не прощает небрежного отношения.

Для того чтобы ребята лучше усвоили правила безопасного поведения вблизи энергообъектов и обращения с электричеством в быту, им были продемонстрированы видеоролики и учебный фильм. После просмотра дети отвечали на вопросы энергетиков. Такой прием позволяет проанализировать, усвоили ли школьники материал.

Во время занятия специалисты Калугаэнерго уделили особое внимание обсуждению опасных ситуаций. Чтобы не случилось беды, энергетики детально объясняют, как вести себя при обнаружении оборванного или провисшего провода, почему нельзя удить рыбу, разбивать лагерь, жечь костры вблизи ЛЭП, какую опасность представляют электроприборы, если нарушать правила электробезопасности во время их использования.

Одна из основных задач таких мероприятий – научить детей быть внимательнее, разъяснить, какую опасность могут представлять энергообъекты. В оставшиеся дни лета подобные мероприятия будут проведены в других детских оздоровительных центрах Калужской области, в их проведении примут участие в том числе бойцы студенческих отрядов.

«Калугаэнерго» – филиал «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время «Калугаэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Калужской области. В состав филиала входят 26 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 29,8 тысяч квадратных километров с населением более 1 миллиона 12 тысяч человек.

«Россети Центр и Приволжье»* - торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 281 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 43,9 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 тыс. МВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру