Калугаэнерго получило благодарность за вклад в проведение ЕГЭ

Калугаэнерго получило благодарность за вклад в проведение ЕГЭ
Фото: "Калугаэнерго"

И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик получил благодарственное письмо от министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева за содействие, оказанное энергетиками во время подготовки и проведения государственной итоговой аттестации на территории Калужской области в 2019 году.

Во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) энергетиками было взято на особый контроль электроснабжение всех школ, где проходила итоговая аттестация. Выполнен ряд организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение максимальной надежности электроснабжения. Проведены дополнительные осмотры оборудования, от которого запитаны пункты проведения ЕГЭ, проверены схемы их электроснабжения. На случай внештатных ситуаций энергетики разработали схемы подключения резервных источников снабжения электроэнергией. Во время проведения экзаменов было организовано усиленное дежурство персонала районов электрических сетей. В результате сбоев в электроснабжении учебных заведений, в которых проводился ЕГЭ, не допущено.

И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик отмечает: «Для нас очень важна положительная оценка нашей работы. Обеспечение социальных объектов (школ, детских садов, больниц, коммунальной инфраструктуры) надежным и качественным электроснабжением в Калугаэнерго на особом контроле всегда. А во время проведения значимых мероприятий, как например, ЕГЭ, энергетики консолидируют все необходимые силы и средства для недопущения нештатных ситуаций».

«Калугаэнерго» – филиал «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время «Калугаэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Калужской области. В состав филиала входят 26 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 29,8 тысяч квадратных километров с населением более 1 миллиона 12 тысяч человек.

«Россети Центр и Приволжье» - торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» - торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру