Набережную за 120 млн рублей создадут в Людиново

Набережную за 120 млн рублей создадут в Людиново
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Людиново Калужской области на берегу озера Ломпадь будет создана набережная. Презентация проекта благоустройства объекта состоялась во время посещения города областной делегацией во главе с губернатором Анатолием Артамоновым.
"На набережной озера Ломпадь Людиново прошла презентация еще одного проекта благоустройства. В целях участия в федеральном конкурсе "Малые города России и исторические поселения" в 2020 году архитектурная мастерская по заданию администрации района с участием специалистов Центра компетенций Калужской области в области архитектуры разработала концепцию благоустройства набережной озера Ломпадь в контексте Единой городской среды. Общая стоимость проекта 120 млн рублей", - рассказали в пресс-службе калужского правительства по итогам поездки.
Ожидается, что часть денежных средств будет выделена местными инвесторами.
Новая набережная должна стать визитной карточкой Людиново.  
Губернатор инициативу муниципалитета поддержал и пожелал успехов в ее реализации.

Фото: пресс-службы калужского правительства

В августе в Людиново в рамках нацпроекта "Экология" начнутся работы по расчистке озера Ломпадь. На водоем выделено около 190 млн рублей. Намечено провести работы по удалению ила, расчистке береговой линии, а также мероприятия по обогащению флоры и фауны для улучшения качества воды. Ломпадь является крупнейшим водоемом Калужской области.
Областная делегация в Людиново также ознакомилась с благоустройством Автовокзальной площади. Объект полностью соответствует требованиям антитеррористической защищенности. Здесь заработал фонтан, заасфальтированы подъезды, появилась парковка, дорожки выложены плиткой.
Еще одним проектом стала вело-пешеходная дорожка, проходящая через весь город.  
Делегации также представлен Городской парк с детской площадкой. Здесь в рамках программы "Современная городская среда" в 2018 году установлена стела Воинской Доблести и произведено обустройство территории. Стоимость работ в парке составила 14,5 млн рублей. На обустройство детской площадки потрачено 3,2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру