В Перемышле обустраивают пляжи озера Бездонное

В Перемышле обустраивают пляжи озера Бездонное
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Перемышле Калужской области ведутся работы по обустройству пляжей озера Бездонное. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, представители региональных и муниципальных органов власти во главе с первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым в рамках рабочей поездки по обмену опытом осмотрели ход данных работ.

Кроме того делегация посетила районный Дом культуры и оценила благоустройство прилегающей к нему территории. Здесь произвели расчистку от старых деревьев, уложили тротуарная плитку, установили светодиодные светильники, оборудовали автостоянку.

Затем участники рабочей поездки осмотрели местный бульвар, который был реконструирован в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области" региональной госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Калужской области". Глава районной администрации Надежда Бадеева отметила, что решение о реконструкции этих объектов принималось с учетом мнений местных жителей.

Кроме того, гости района возложили цветы к памятнику погибшим воинам. Этот монумент возведен в память о жителях Перемышля, погибших на войне.

Позже в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция представители власти оценили результаты благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов по улицам Школьная и Центральная. Здесь работы проводились по программе "Формирование комфортной городской среды". В ходе благоустройства были заасфальтированы проезды, уложена тротуарная плитка, установлены лавки и урны.

Накануне в Перемышльском районе побывал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, который отметил положительную динамику развития района по благоустройству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру