В Калужской области открылся первый памп-трек

В Калужской области открылся первый памп-трек
Фото: Сергей Лялякин

В Тарусе Калужской области открылась первая спортивная площадка для велоспорта на основе модульного памп-трека. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, данную площадку и другие объекты осмотрели представители региональных и муниципальных органов власти во главе с первым заместителем губернатора Дмитрием Денисовым в рамках обмена опыта по реализации в муниципалитетах приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Ознакомившись с этой территорией, городской голова Калуги Дмитрий Разумовский выразил готовность создать подобный спортивный объект в областном центре. Такая площадка позволяет подросткам и молодежи заниматься велоспортом, а также кататься на роликах и самокатах на специально оборудованной территории.

Кроме того делегация осмотрела любимое тарусянами место отдыха – парковой зоны "Березовая роща". Это одна из двух общественных территорий города, которая благоустроена в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В результате реконструкции прогулочные тропы были вымощены тротуарной плиткой, укреплена и обновлена сцена, установлено освещение, лавочки и урны, а также оборудованы детская и спортивная площадки. На сегодняшний день благоустройство Березовой рощи продолжается. При поддержке инициативных местных жителей здесь строится скейт-парк.

Далее гости возложили цветы к братской могиле у памятника Воину-освободителю. Как рассказал глава администрации района Руслан Смоленский, в будущем планируется у этого мемориала организовать Аллею героев.

Напомним, что в Калужской области стартовала четырехдневная рабочая поездка представителей региональных и муниципальных органов власти в районы и городские округа Калужской области. Цель мероприятия – обмен опытом по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру