Артамонов положительно оценил благоустройство в Обнинске

Артамонов положительно оценил благоустройство в Обнинске
Фото: пресс-служба регионального правительства

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов положительно оценил благоустройство осмотренных объектов в Обнинске. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, делегация представителей региональных и муниципальных органов власти во главе с губернатором посетила калужский наукоград в рамках обмена опытом по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Первым объектом посещения стал мемориал "Вечный огонь". Здесь в память о погибших защитниках Отечества Анатолий Артамонов и члены делегации возложили цветы.

Мемориал был сооружен по проекту ленинградского архитектора. Его открыли в 1972 году. Через 3 года, накануне 30-летия Победы, у мемориала были установлены капсулы с землей Городов-Героев и Брестской крепости. В 2002 году композицию дополнили памятником узникам фашистских концлагерей, а в 2008 году – мемориалом памяти ликвидаторам радиационных катастроф, погибшим в мирное время. В августе текущего года состоится реконструкция мемориала.

Фото: пресс-служба регионального правительства

Далее делегация познакомилась с благоустройством любимого места жителей Обнинска - Гурьяновского леса и детской игровой площадки.

Концепция благоустройства Гурьяновского леса создавалась с учетом запросов и потребностей местных жителей. Основной задачей объекта является сохранение его природного ландшафта с созданием экологических троп для удобных пешеходных прогулок. В прошлом году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" эта территория была определена для благоустройства.

Познакомившись с данными объектами и результатом проведенных работ, глава региона дал им положительную оценку.

На территории жилого комплекса "Белорусский квартал" состоялся осмотр придомовой территории и новых квартир с дизайнерской отделкой. Этот объект также вызвал одобрение губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру