Уборка зерна в Калуге осложнена непогодой

Уборка зерна в Калуге осложнена непогодой
Фото: pixabay.com

Уборка зерна в Калужской области осложнена непогодой. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в связи с неблагоприятными погодными условиями был скорректирован график уборки зерновых культур.

"Непогода несколько скорректировали сроки начала уборки зерновых культур и продолжает сдерживать ее темпы. Однако 9 районов уже начали убирать зерно с последующей сушкой. В основном ориентир взят на плющение ", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день уже убрано 890 га, намолочено 1470 тонн зерна, из них 1200 тонн заплющено. Урожайность составляет 33,4 ц/га.

В трех районах Калужской области - Козельском, Бабынинском, Перемышльском - начали сбор урожая раннего картофеля. Уже собрано порядка 55 тонн. В Мещовском, Козельском, Сухиничском и Перемышльском районах приступили к уборке овощей открытого грунта. Собрано 190 тонн. В Людиновском районе на площади 11 га убран рапс.

Как заявил глава правительства Дмитрий Медведев, в этом году сбор урожая зерна в России идет неплохо, несмотря на погодные условия. В южных регионах собрано зерна на порядок больше прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру