Комиссия приняла две отремонтированные улицы Калуги

Комиссия приняла две отремонтированные улицы Калуги
Фото: Сергея Гришунова

В Калуге состоялась приемка улиц, отремонтированных в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В приемке участвовали городской голова Калуги Дмитрий Разумовский, представители депутатского корпуса, активисты ТОСов, ОНФ, подрядчика "Липецк-Дорога".

В ходе проверки осмотрены улицы Прончищева, Городенская и Ольговка. Только по двум работы приняты.

"По улицам Прончищева и Ольговка работы закончены полностью", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Улицу Городенскую включили в список объектов нацпроекта по большому количеству обращений от граждан. Асфальт здесь был разрушен более чем на 80 %. В ходе прошедшего ремонта 628 метров дороги получили новое покрытие. Комиссия отметила, что на этой улице необходимо укрепить обочину и реконструировать систему водоотведения. Доработки также требуются на пересечении переулка Ольговский и улицы Тарутинской. Подрядчик должен предусмотреть понижающий уровень тротуара при выходе на проезжую часть.

Фото: Сергея Гришунова

По заявлениям Разумовского, в Калуге в настоящее время ремонтом охвачены 70 % дорог, которые планируется отремонтировать по нацпроекту.

"На различных дорогах идет фрезерование, установка бордюрного камня, настилается асфальтовый слой. Есть небольшое отставание в связи с погодными условиями, но оно не критично", - сказал Разумовский, добавив, что общий график ремонта соблюдается. Проект только этим летом должен охватить 28 улиц Калуги. До 1 сентября все работы необходимо завершить.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" охватил 83 российских региона. Главная задача - улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности и смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли перегруженных дорог.

Калужская область также является участником федерального проекта. На ремонт дорог регион с 2019 по 2024 годы получит из федерального бюджета 3,3 млрд рублей.

Фото: Сергея Гришунова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру