Калужские УК перестанут выставлять двойные квитанции за вывоз мусора

Калужские УК перестанут выставлять двойные квитанции за вывоз мусора
Фото: "МК в Калуге"

Госжилинспекции Калужской области (ГЖИ) удалось договориться с управляющими компаниями (УК) области о том, что они больше не будут выставлять счета за вывоз мусора в квитанциях. Кроме этого, УК должны произвести перерасчет с начала года и вернуть калужанам "мусорные" деньги, сообщил начальник ГЖИ Алексей Дулишкович на пресс-конференции сегодня, 18 июля.
"С двойными квитанциями на сегодняшний день мы вопрос решили", - уверен Дулишкович.
Ряд жителей Калужского региона квитанции за вывоз мусора не получают вовсе.
"У нас много объектов недвижимости, которые не зарегистрированы в установленном порядке. Такие жители квитанции получить не могут, потому что сведений о них нет", - отметил Дулишкович.
Сознательным гражданам предлагают прийти с документами в офис регионального оператора или в областной расчетно-кассовый центр, и начать получать квитанции. Несознательным нужно подождать, когда пройдет работа по актуализации списков и им начнут присылать квитанции.
С 1 января 2019 года в Калужской области вступила в силу мусорная реформа. Процесс обращения с коммунальными отходами регулируется единым региональным оператором, поэтому только он, в праве выставлять счета за мусор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру