Площадки отдыха для большегрузов появятся на въезде в Калужскую область

Площадки отдыха для большегрузов появятся на въезде в Калужскую область
Фото: пресс-службы калужского правительства

На въезде в Калужскую область по федеральной трассе М-3 "Украина" появятся площадки отдыха для большегрузов. Об этом было заявлено на совещании по рассмотрению вопросов дальнейшего проектирования, строительства и реконструкции участка 65 – 124 км автомобильной дороги М-3 "Украина".

"Участники совещания обсудили вопросы создания площадок отдыха для большегрузов, в частности, организации их как на въезде в Калужскую область, так и на выезде. Речь идёт и об увеличении парковочных мест на этих площадках отдыха. По проекту, стоянка должна вмещать до 30 большегрузов", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам совещания.

Отдельное внимание на совещании было уделено восстановлению региональных дорог и лесополос после реконструкции федеральной трассы. Все маршруты, по которым будет проходить строительная дорожная техника, внесены в проектно-сметную документацию как в части ремонта, так и реконструкции дорог, которые будут повреждены в результате ремонта федеральной трассы.

Подводя итог совещания, калужский губернатор Анатолий Артамонов отметил, что в ближайшие две недели необходимо направить проектно-сметную документацию в Главгосэкспертизу России.

"Уже сегодня нужно готовить контракты, отрабатывать вопросы с финансированием. Основная задача – начать работу по дальнейшей реконструкции участков трассы, проходящих по территории области, в 2019 году", - добавил губернатор.

В ближайшее время реконструкции подлежит участок трассы с 65 по 124 километр, в которую входит и территория Обнинска – со 102 по 107 км. Проектом будут предусмотрены рокадные дороги, четыре надземных пешеходных перехода, разворотные петли и реконструкция северного въезда в Обнинск. Реконструкция трассы начнется со стороны Московской области.

Трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. Ранее реконструкция автодороги М-3 "Украина" произведена на участке со 124 по 194 км в Калужской области в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения между госкомпанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") и "Автобан". После этого весь 70-километровый участок стал платным. По заявлениям властей на территории Калужского региона новых пунктов оплаты больше не появится

Пункты взимания платы находятся на 124 и 174 км трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру