Жители Калуги-2 выступили против строительства новой дороги

Жители Калуги-2 выступили против строительства новой дороги
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Жители микрорайона Калуга-2 выступили против строительства новой дороги, которая должна соединить улицы Резванскую и Привокзальную. Новая дорога позволит закрыть существующий сейчас аварийно-опасный поворот к станции Калуга-2 с трассы. О своих доводах жители рассказали горголове Калуги Дмитрию Разумовскому.

"Основная часть дороги будет проходить через лесной массив. Для этого здесь придётся вырубить просеку шириной не менее 40 метров. Подавляющее большинство местных жителей категорически против этого строительства. Они убеждены, что новая автодорога нанесет непоправимый ущерб окружающему лесному массиву, в том числе и сероводородным озерам", - сообщает пресс-служба горуапрвы по итогам встречи.

Горголова заверил собравшихся, что без положительного решения самих жителей строительство не начнется. Будет не лишним, если активисты предложат ответные варианты реализации этого проекта. Они будут рассмотрены и, возможно, лягут в основу другого компромиссного решения.

Как ожидается новая дорога в две полосы для движения транспорта, обочины и полноценное уличное освещение – все это снизит аварийность, печально известного поворота на Калугу-2. Разворотного кольца здесь нет, а установить светофор, по мнению специалистов, невозможно. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию новой дороги выезд с Привокзальной улицы на трассу Калуга-Медынь сохранится. Будет запрещен только въезд на Привокзальную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру