"Секрет кулинарного шедевра": нанизать на шпажку под шашлычок

Мы продолжаем нашу новую рубрику "Секрет кулинарного шедевра". Здесь мы рассказываем не только о редких, оригинальных кулинарных рецептах, но и раскрываем суть уже давно известных блюд, чтобы они получились интереснее, ароматнее и вкуснее.

"Секрет кулинарного шедевра": нанизать на шпажку под шашлычок
Фото: pixabay.com

В разгаре середина лета. А это значит, что многие калужане выдвигаются на пикники на природу. Главное блюдо пикника – это, конечно же, шашлык. Он может быть из свинины, баранины, курицы и рыбы. Каждый выбирает для себя рецепт маринования мяса. Кто-то прибегает к быстрому способу и покупает в магазинах готовый маринад, кто-то является противником химии и предпочитает мариновать мясо просто в луке и специях. Но речь сегодня пойдет не о способах маринования шашлыка.
Очень часто хозяйки сталкиваются с проблемой, что еще накрыть на стол во время пикника, чтобы гости смогли перекусить, пока готовится мясо. Естественно самыми подходящими продуктами к мясу являются овощи. Но и их подачу можно интересно обыграть, чтобы ваш стол выглядел интересно и не обыденно. Отличным вариантом будет овощное и фруктовое канапе. На шпажку можно нанизать любые фрукты и овощи, главное, чтобы эти вкусы могли сочетаться. 
Например, отличное канапе получится в виде мини греческого салата. Для этого вам потребуется огурец, помидор черри, маслины и сыр фета. Такое канапе очень удобно есть, и оно красиво смотрится на вашем столе. Для любителей фруктов можно сочетать виноград, киви и кусочек несоленого сыра. Для ценителей крепких напитков в качестве закуски отлично подойдет канапе из свежего огурца, отварного картофеля и кусочка сельди. 
Канапе всегда смотрится выигрышно на столе и его совсем недолго готовить. Здесь вы можете подключать свою фантазию и пробовать сочетание разнообразных продуктов. 
Стоит отметить, что в летний период, когда на улице стоит жаркая погода, не стоит подавать гостям жирную и скоропортящуюся продукцию. Нужно отказаться от традиционных салатов с майонезом и отдать предпочтения легкой пище.
Приятного аппетита!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру