Скульптуру "Ученого кота" в Калуге хотят отдать студентам

Скульптуру "Ученого кота" в Калуге хотят отдать студентам
http://www.cheaptrip.ru

Скульптуру знаменитого "Ученого кота" в Калуге хотят перенести на новое место. Его предлагается поставить на пересечении улиц Степана Разина и Тульской прямо у КГУ им. К.Э. Циолковского.

"Прорабатывается такая возможность. Идея была подобрать памятнику место более проходное, чтобы его как можно больше калужан видели. Я его, наверное, ни разу не видел. Да и потом наш ведущий вуз и ученый кот, все соответствует. Мы поставим его с внешней стороны, на пересечении Тульской и Степана Разина", - сказал Разумовский на встрече с калужскими журналистами.

Чтобы лишний раз не вызывать беспокойство среди горожан за судьбу памятника, принято решение провести голосование. Свое мнение по переносу "Ученого кота" можно будет выразить на городском портале "Активный калужанин".

Между тем, журналисты уже предложили ввести новую традицию для студентов. Для успешной сдачи экзаменов, коту нужно будет потереть нос. Такая же традиция была придумана журналистами во время открытия скульптуры Городового с собакой по улице Кирова.

Скульптуру "Ученого кота" поставили под дубом на площадке рядом с памятником 600-летию основания Калуги на 642-й день рождения города. Герой сказки Александра Пушкина весит около 900 кг.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру