Крушения аэростата в калужское водохранилище не было

Крушения аэростата в калужское водохранилище не было
Фото: "Kaluga.Aero"

Клуб "Kaluga.Aero" дал официальный комментарий по поводу приземления аэростата "Калужская область" в Яченское водохранилище в Калуге. Накануне в одной из калужских соцсетей был размещен пост и видео, где очевидцы утверждают, что воздушный шар рухнул в воду, а его пассажиры чуть не утонули.

"Приводнение аэростата "Калужская область" в Яченское водохранилище, состоявшееся вчера, было частью воздушной экскурсии. Гости теплового аэростата пожелали коснуться воды на экскурсии. В выполнении элемента приводнения демонстрируется мастерство пилота, приводнение аэростата выполняется безопасно для гостей и для водных объектов", - прокомментировали в "Kaluga.Aero".

Приземление аэростата в калужское водохранилище

Смотрите видео по теме

Воздушный шар по размерам достигает высоты семиэтажного дома, в связи с этим любое соприкосновение с объектами, будь то вода или деревья, выглядит интригующе.

Полет выполнялся под контролем органов управления воздушным движением.

"Вчерашняя экскурсия связана с защитой диплома по экскурсоведению", - добавил пилот-экскурсовод аэростата Артём Бондаренко, который и является студентом "Среднерусской академии современного знания".

В соцсетях также появился отзыв участников полета об экскурсии на воздушном шаре.

"Вчера вечером с женой участвовали в полете, организованном для нас компанией "Калуга-Аэро", это тот самый шарик, с надписью Калужская область, бело-зелено-красного цвета. В программе было все: и веселая предполетная подготовка и приятный подъем без всякого напряжения и умело организованное приводнение (да-да, только ножки замочили, а не терпели бедствие, как пишут разные товарищи),  дальнейший полет с видом всех достопримечательностей нашего города и четкое мягкое приземление", - говорится в сообщении.

Фото: "Kaluga.Aero"

На записи в соцсетях видно, что шар летит над водой, опускается в воду, потом плавно плывет по поверхности несколько десятком метров к берегу и уже возле берега снова взлетает вверх.

"Kaluga.Aero" – клуб, профессионально занимающийся полетами на аэростатах. Постоянный участник различных фестивалей воздухоплавания.

Фото: "Kaluga.Aero"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру