Собственников земли накажут рублем за борщевик

Собственников земли накажут рублем за борщевик
https://pixabay.com

В Калужской области планируется принять на законодательном уровне нормативный акт, который позволит привлекать к ответственности владельцев заросших борщевиком земель. Проблема борьбы с борщевиком стала сегодня темой обсуждения членов регионального правительства.

"По предложению губернатора в ближайшее время в области будет разработан нормативный акт, который позволит на законодательном уровне привлекать к ответственности владельцев заросших участков", - сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам еженедельной планерки губернатора.

Анатолий Артамонов призвал органы местного самоуправления, руководство минсельхоза и регионального управления Россельхознадзора серьёзно заняться проблемой борьбы с борщевиком и усилить контроль за собственниками сельхозземель.

В настоящее время в Калужской области борщевиком заросло 11 тысяч гектаров, из них 1,7 тысяч – это земли сельхозназначения.

Борщевик – коварное растение. Быстро разрастается до огромных размеров.  После соприкосновения с этим растением на коже появляются сильные ожоги, рубцы на теле могут остаться на всю жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру